Толерантность дорога к миру

16 ноября — Международный день толерантности. «Толерантность дорога к миру» — под таким названием прошел урок толерантности  в Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке. Терпимость друг другу — это то, чего не хватает нам сегодня. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг другу. На мероприятии ребята познакомились с понятием: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, поразмысли над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить. Библиотекарь предоставила юным читателям подборку книг, где авторы призывают к духовно-нравственному воспитанию, сочувствию героям книг, оказывать необходимую помощь в повседневных делах: А.Лиханова «Никто», «Обман», «Аленький цветочек», С.Маршака «Всемирный хоровод». Разбирали конфликтные ситуации и пути выхода из них. Выполнили задание «Народная мудрость», где составили пословицы из фраз. Прослушали стихотворение о доброте и милосердии: «Добро» и «Не стесняйтесь доброты».