Умейте дружбой дорожить!

С целью формирования у учащихся милосердия, адекватного представления о доброте и добрых делах, чуткого отношения к окружающим и к Международному дню толерантности библиотекарь  Тукаевской сельской библиотеки провела час доброго общения «Умейте дружбой дорожить!», в котором приняли участие первоклассники. Они  ознакомились с термином «толерантность». Дети размышляли  о том, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, были приведены примеры своих добрых дел, вспомнили пословицы по теме.. Поиграли в игру «Вежливо -невежливо», где вспомнили вежливые слова. С большим интересом дети слушали стихотворения Б. Заходера «Мы друзья», А. Барто «Друг напомнил мне вчера», «Если есть друзья на свете» в исполнении своих одноклассников. В завершении библиотекарь пожелала всём быть терпеливыми, вежливыми, учиться творить добро и ценить дружбу. К мероприятию оформлена тематическая полка «Толерантность на книжной полке».