Подведены итоги Всероссийской Олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла», организованной Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, прошедшей 19 ноября 2020 года.

Региональным координатором выступил Центр детского чтения ГБУК Национальная библиотека им.Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.
Всю организационную работу по проведению Олимпиады и подведению ее итогов в муниципальных образованиях РБ взяли на себя – библиотеки, обслуживающие детей.

На трех площадках в возрастной категории 13-16 лет, организованных Центральной районной библиотекой им.Г.Ибрагимова, в Олимпиаде приняли участие 31 школьник, 25 из них приняли участие в онлайн-формате. Всем участникам предусмотрены Сертификаты и Благодарственные письма.
По итогам Олимпиады победителями по с.Толбазы объявлены:
читатель Центральной районной библиотеки им.Г.Ибрагимова – Каримова Аделина, площадка МБОУ Лицей с.Толбазы;
читатель Центральной районной библиотеки им.Г.Ибрагимова – Хасанова Гульназ, площадка ЦРБ им.Г.Ибрагимова;
читатель Центральной районной библиотеки им.Г.Ибрагимова – Гумерова Риана, площадка МБОУ Башкирская гимназия.
Победителям Олимпиады вручены памятные призы. Также учащиеся получили именные Дипломы.