Человек как звезда рождается, чтоб светлее стала вселенная

В Наумкинской сельской библиотеке  члены клуба «Масторава» собрались  в литературно-музыкальной гостиной «Нет сердец перед тобой не распахнутых», посвященной дню рождения легендарной женщины – патриота нашей страны  Александры Пахмутовой. Встреча стала  прекрасным поводом еще раз обратиться к творчеству замечательного советского композитора – символа эпохи, узнать историю наиболее известных и знакомых песен Александры Николаевны. Прозвучали песни в исполнении самих участников мероприятия. Гости поделились  воспоминаниями, связанными с песнями Пахмутовой. Видеопрезентация о жизни и творчестве  композитора, обзор книг украсили  литературно – музыкальную гостиную. Прошла игра «Угадай мелодию» по песням виновницы торжества. Участники почти с первых нот отгадывали знакомые и близкие  сердцу песни о нашей стране, спорте, войне и мире .Все они пропитаны чувством патриотизма и большой любви к родине. Мероприятие завершилось  песней «Надежда» в  исполнении Федора Яковлева и Анатолия Матвеева с надеждой на мир, согласие и самое доброе будущее.