Герои русской истории

В Степановской сельской библиотеке прошел историко — информационный час,  посвященный  ко Дню народного  единства  под названием «Герои русской истории».  День народного единства – это праздник, который напоминает нам, что наша сила заключается в дружбе и сплоченности. Библиотекарь рассказала об истории установления праздника, представила подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев, о примерах единения народов России в годы суровых испытаний. Презентация, предложенная библиотекарем, помогла участникам исторического часа, представить события смутного времени в полной мере.