Азы финансовой грамотности

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них будут сформированы полезные финансовые привычки. С целью повышения финансово – экономической грамотности Турумбетовская сельская библиотека провела   для дошкольников группы «Радуга» квест-игру по финансовой грамотности  «Азы финансовой грамотности». Ребята по-взрослому  рассуждали   о том, что такое заработная плата, как правильно тратить деньги и что значит быть экономным и бережливым. С удовольствием принимали   участие в играх «Доход – расход» (с мячом), «Кто что делает?», « Незаконченные предложения» («Чего нельзя купить на деньги?»). Посмотрели презентации  «Как появились деньги», «Откуда в семье деньги, как их заработать».