Праздник полей

12 октября Кебячевская сельская библиотека приняла участие на «Празднике полей», приуроченной ко Дню хлеба, который прошел в Ташлыкульском СДК с выставкой «Золотая Осень», где было представлено все многообразие и многоцветие плодов, овощей, фруктов, ягод, зелени, цветов, которые радуют глаз в эту осеннюю пору. В этот праздничный день у гостей была прекрасная возможность полюбоваться и насладиться ярким фейерверком осенних красок, представленным на выставке.

После просмотра выставки  мероприятие продолжилось возложением венков и цветов к обелиску павших в Великой Отечественной войне. Затем был зачитан доклад Васильевым Н. С. и главами фермерских хозяйств, который был посвящен результатам работы КФХ, проблемам и планам развития. Были вручены грамоты. На «Праздник полей» были приглашены гости района зам. Главы Аургазинского района Алимбеков А. Р., начальник отдела культуры Багаутдинов Б. Ф., директор ЦРДК Фёдорова Ю. Т. Праздник завершился дегустацией готовых осенних шедевров и праздничным чаепитием, где гости делились друг с другом опытом выращивания садовых культур. Секретами и рецептами домашних заготовок и кулинарных выпечек. Они оценили содержимое каждой банки и выпечки, и сделали вывод, что любой продукт, приготовленной с любовью вкусен и неповторим. По радостным лицам гостей было понятно, что яркий и интересный праздник им понравился.