Горжусь тобой, мой Башкортостан!

В рамках празднования Дня Республики Башкортостан в Меселинской сельской библиотеке провели квест – игру «Знаешь ли ты родной край — Башкортостан?» Участники выполнили различные задания: «Собери флаг», «Собери курай» и другие. Цель игры — знание особенностей культуры и быта РБ, государственных символов, писателей и поэтов родного края. Ребята  8-9 классов увлеченно разгадывали загадки и задачи, поставленные перед ними. Библиотекарь организовала открытый просмотр литературы «Горжусь тобой, мой Башкортостан!». На книжной выставке была представлена литература об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях народа, а также лучшие произведения художественной литературы башкирских писателей.