Башкортостан – земля мира и добра

В преддверии Дня Республики  для учащихся 4 класса ( кл. рук. Карпова Г.) МБОУ СОШ д. Новофедоровка библиотекарь провела краеведческий час «Башкортостан – земля мира и добра». Культорганизатор  Кузьмина И. Н. рассказала об истории возникновения праздника, повторила с детьми государственные символы Республики – герб, флаг и гимн. Школьники узнали о семи чудесах Башкортостана. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Славься, Башкортостан!», где были представлены книги об истории Башкортостана, о народах, проживающих в республике, о природных памятниках, об искусстве. «И пусть на нашей земле, всегда процветает мир и дружба, пусть хватит места для всех народов, населяющих этот удивительный край!»  — сказала библиотекарь. Мероприятие прибавило всем хорошего настроения и знаний о родном крае.