Имя тебе учитель

Среди всех профессиональных праздников в России День учителя, наверное, самый известный. Педагогов в нашей стране чествуют традиционно. К празднику в Центральной районной детской библиотеке оформлена тематическая выставка «Имя тебе учитель».  Сотрудники библиотеки провели обзор у  книжной выставки, на которой представлена литература, рассказывающая о профессии учителя, о выдающихся деятелях образования, художественные произведения  о школьной жизни и учителях. Юные читатели библиотеки, листая страницы любимых книг, отправились   к  удивительным наставникам: девочке с голубыми волосами, которая усадила за школьную парту непоседливого Буратино, заглянули в Школу клоунов Э. Успенского, узнали,  как непросто девочке Люсе быть учительницей в Меховом интернате и многие другие. И конечно, узнали, что учителя на страницах книг встречаются разные, у каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но всех их объединяет любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.  День учителя – прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию, за неоценимый вклад в развитие души человека.

С профессиональным праздником Вас, дорогие Учителя!