Неутомимый ученый и просветитель Абубакир Диваев

К 165-летию выдающегося тюрколога и востоковеда, фольклориста и этнографа, просветителя Абубакира Ахметжановича Диваева, чья плодотворная научно-исследовательская деятельность сыграла огромную роль в развитии духовной и материальной культуры, становлении национального самосознания многих народов Средней и Центральной Азии в Тукаевской сельской библиотеке проведен тематический час «Неутомимый ученый и просветитель Абубакир Диваев». Мероприятие организовано в рамках Дня Башкирского языка.
Библиотекарь рассказала читателям о его жизни и научной деятельности, о наградах и званиях. На мероприятие был приглашен глава СП Тукаевский сельсовет А.М. Баширов, он дал высокую оценку научному наследию Абубакира Диваева и призывал гордиться тем, что Абубакир Ахметжанович Диваев является выходцем из нашего села. Вниманию пользователей была представлена презентация рекомендательного списка литературы «Абубакир Диваев –  истинный энциклопедист и просветитель».