По тропинкам малой родины моей

В рамках Года полезных дел для малой Родины в республике Башкортостан, библиотекарь Наумкинской сельской библиотеки с юными читателями  и  их родителями, педагогом и культорганизаторами отправились  на экскурсию в лес к роднику Бабанькаша, посвященную Всемирному дню туризма. Организация экскурсий к роднику в разное время года уже стало доброй традицией. Познавательная прогулка началась с очистки родника от ила, и с дегустации живой родниковой воды.  Провели  экологическую викторину «Тайны леса», где ребята побывали  на «Ягодной», «Грибной», «Звериной и птичьей», «Книжной» полянах. Юные читатели познакомились  с «Красной книгой». Также участники экскурсии решали  экологические задачки в игровой форме. Все вместе вспомнили   «Правила поведения в лесу».Обедом  на свежем воздухе в веселой компании и увлекательной фотосессией  завершилась  экскурсия. Подкрепившись и набрав  в посуды родниковой воды, а в рюкзаки грибов и осенних листьев, дружно направились домой.