Литературный час «По страницам книг Александра Сергеевича Савельева — САС»

Аургазинская  земля — это родина многих поэтов и писателей, чья жизнь и творчество стали примером верного служения родине. Одним из таких  примеров  является Александр Сергеевич Савельев – САС. Сегодня состоялось литературное знакомство наших молодых читателей с творчеством чувашского поэта, писателя, переводчика, публициста, педагога, уроженца Аургазинского  района  Александра Сергеевича Савельева – САС. Старшеклассники Ишлинской средней школы познакомились с произведениями Александра Сергеевича, пронизанными любовью к родине, к людям, живущим на благодатной аургазинской земле. Кроме чувашского, произведения нашего земляка  изданы  на русском, татарском и башкирском языках. Ближе узнать творческое – поистине народное —  наследие писателя читателям помогли книги из фонда нашей библиотеки, которые были представлены на книжной выставке: Александр Сергеевич  оставил после себя богатое литературное наследие и добрую память.