Умеете ли вы искать информацию?

В Бишкаинской сельской библиотеке прошел библиографический квест «Умеете ли вы искать информацию». Библиотекарь познакомила с библиотечными терминами, с алфавитным и систематическими каталогами, с систематической картотекой статей. В ходе квест-игры  было предложено «побродить по лабиринтам» библиотеки и проявить свою начитанность, умение логически мыслить, эрудированность и смекалку. В пункте «Бумажные грамотеи – словари» детям необходимо было расставить ударение в словах, найти значения слов и объяснить фразеологизмы. В пункте «Абонементская служба  книжной навигации» ребята самостоятельно искали книги, а затем с помощью систематического каталога узнавали, в каком отделе книжного фонда находятся книги о вулканах и собаководстве. Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличные знания, успешно добрались до финиша.  Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и, конечно, абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку. Активные участники получили призы.