Трезво жить здорово!

В рамках «Всероссийского дня трезвости», направленных на привлечение внимания к проблемам алкоголизации и профилактике пьянства, к пропаганде здорового образа жизни для взрослого населения, библиотекарь Тряпинской  сельской библиотеки совместно с работниками сельского дома культуры провели  беседу «Трезво жить здорово!», в ходе которого были подняты проблемы алкоголизма среди населения. Много говорилось о незаконном производстве алкогольной продукции. Выступающие отметили, что алкоголизм нацелен на детей, на людей трудоспособного возраста. А также были озвучены  результаты изучения уровня грамотности населения по вопросам социально-значимых заболеваний, факторов риска их развития, проанализировав итоги проведенного блиц-опроса «Трезвость – выбор сильных». В заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.