Первый глоток беды

В преддверии Всероссийского Дня трезвости, собрали  молодежь в Балыклыкульскую сельскую библиотеку для беседы «Первый глоток беды». Беседа прошла с выступлением фельдшера Балыклыкульского ФАП Идрисовой Залии Флюровны. Она рассказала о вреде алкоголя на подростковый организм, о негативном влиянии алкоголизма на общество. Ведущая рассказала о ситуации с алкоголизмом в целом в России. Также ребята услышали об истории возникновения этого дня, ознакомились со статистикой детского алкоголизма. В конце был показан видеоролик о вреде алкоголя. Ребята сделали вывод, что трезвость — это норма жизни. Физическая культура, спорт, посещения библиотек, правильная организация свободного времени — все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.