Мы хотим жить в мире

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. К этой дате в Центральной районной детской библиотеке для юных читателей  состоялась познавательная беседа «Мы хотим жить в мире». Раскрыли  понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты, познакомились с правилами поведения во время террористических актов. Также  отметили, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Ребята получили памятки: «Терроризм – угроза обществу?», «Экстремизму –  НЕТ!»,  чтобы прочитав их, школьники запомнили основные правила поведения при терактах. К этой дате представлена книжная выставка «Россия против террора!»