Беслан, мы с тобой

В истории каждой страны есть скорбные даты. Для России одной из них навсегда останется 3 сентября, объявленное в 2005 году Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек – в основном женщины и дети.

В Наумкинской сельской библиотеке  в День солидарности в  борьбе с терроризмом прошел час памяти «Беслан, мы с тобой». Читатели вспомнили страшные события в школе Беслана, просмотрев видео-фильм. Зажгли свечу памяти, нарисовали плакаты. Также узнали о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, при встрече с незнакомыми людьми и опасных жизненных ситуациях.