Библиотека – ее стихия…

Сегодня отмечает прекрасный 70-летний юбилей Аниса Мухутдиновна Гилязетдинова.
Она в течение 24 лет возглавляла отдел обслуживания Центральной районной библиотеки им. Г. Ибрагимова, затем, вплоть до выхода на заслуженный отдых, — краеведческий сектор, щедро и умело передавая свой опыт молодым коллегам.

Краеведение — большой и кропотливый труд. Эта работа всегда входила в число приоритетных и содержательных направлений деятельности библиотеки. Аниса Мухутдиновна, не только собирала, изучала, организовывала и сохраняла редкий краеведческий фонд, но и помогала жителям познать наш край, больше узнать о районе и селе, выдающихся земляках через тематические книжные выставки, творческие встречи с писателями и поэтами, обзоры краеведческой литературы, библиотечные экскурсии.

Под ее содействием велась кропотливая поисковая работа по восстановлению истории сел и деревень Аургазинского района и созданию шежере жителей. Создан богатый краеведческий материал: альбомы, тематические папки и путеводитель по литературным тропам Галимджана Ибрагимова «Глубокие корни». К поисковой работе она также привлекала и юных читателей, содействуя духовному возрождению, воспитанию у подрастающего поколения любви к малой родине. Аниса Мухутдиновна досконально изучала книжный фонд, могла подобрать любую книгу, посоветовать нужную литературу. Своих читателей всегда встречала с улыбкой, для каждого находила нужные слова и внимание. Преданностью своему делу и умением располагать к себе она заслужила авторитет у односельчан, своих коллег и, несомненно, руководства. Она награждена Почетными грамотами Министерства культуры и национальной политики РБ, отдела культуры, Аургазинской ЦБС, ПЛ-82 (ныне АМПК).

Аниса Мухутдиновна — замечательная хозяйка, рукодельница, любитель-цветовод. Она нежная и заботливая мама, любящая и любимая бабушка. От души поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем вам, прежде всего, крепкого здоровья и долголетия. Пусть вы всегда будете окружены вниманием, заботой и теплом своих родных и близких. Радуйтесь жизни, наслаждайтесь каждым ее моментом. Оптимизма вам и хорошего настроения!