Познавательно — развлекательная программа «Августовские Спасы»

На август  приходятся три церковных праздника со вкусными названиями: Медовый Спас, Яблочный Спас и Ореховый Спас.

29 августа — День Орехового спаса в Ново-Федоровской  сельской  библиотеке для  читателей  организовали познавательно — развлекательную программу «Августовские  Спасы». Библиотекарь рассказала  участникам праздника историю каждого спаса. Ребята много интересного и познавательного узнали о народных играх и забавах, ответили на вопросы медово — яблочной викторины. Узнали рецепты приготовления разных блюд и выпечки с яблоками, медом и орехами. А также вспомнили и спели старинные чувашские песни и частушки. Завершилось мероприятие чаепитием у самовара с вкусным медом, угостились яблоками и орехами.