Краеведческий час «Горжусь тобой, район родной!»

20 августа 1930 года – день образования Аургазинского района.
В Мурадымовской сельской модельной библиотеке прошел краеведческий час «Горжусь тобой, район родной!», посвящённый своей малой родине — Аургазинскому району Республики Башкортостан.
Родина, Отечество… В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Воспитание чувства патриотизма у школьников — процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к родной деревне и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Любой край, область, даже небольшой район, село неповторимы. В каждом месте своя природа, свои традиции и свой быт. Яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь, формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Библиотекарь познакомила детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями. Для ребят была проведена викторина о нашем районе, а также совершили виртуальную экскурсию по местам Аургазинского района, познакомились с достопримечательностями, знаменитыми людьми и поделились своими впечатлениями.