Познавательная игра «У светофора каникул не бывает»

В Кебячевской сельской библиотеке для воспитанников детского сада «ОШ д.Кебячево» прошла познавательная игра «У светофора каникул не бывает», посвящённая Международному дню светофора.

В гости к ребятам пришёл Светофор и рассказал о том, когда появился первый светофор, и какой он был. Насколько важно выполнять правила, которые установлены для всех участников движения – водителей, пешеходов, велосипедистов. Провел несколько подвижных игр.  А также детям было предложено выполнить творческое задание «Нарисуй светофор».
В завершении мероприятия ребята окружили Светофор, спели песню Каравай и посмотрели познавательный мультфильм «Жила – была царевна. Гонщица».
Именно в игре и доверительном диалоге с детьми можно обеспечить их важной и нужной информацией, которая позволит им спасти жизнь, быть внимательными и осторожными на дороге, стать примерными участниками дорожного движения.

Этот праздник – замечательная возможность привлечь внимание детей к проблемам безопасности дорожного движения. Особенно во время летних каникул, когда ребята большую часть времени проводят на улице, катаются на велосипеде, самокате, роликах.