Книжно-иллюстративная выставка «Башкортостан – медовый край»

Необычайно богат наш Башкортостан медовыми лесами, лугами и полями. Вот откуда в этом крае такой дивный мед. Его источником являются медоносные растения, которые цветут разными красками, а пчелы превращают их в эликсир жизни и здоровья.
14 августа отмечается День пчеловода в Башкортостане. В честь этого праздника Тукаевская сельская библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку «Башкортостан – медовый край».
На выставке представлены книги по пчеловодству Шмидт Н.А, Власова В.Н., Петрова Е.М., Аветисяна Г.А. и других посвящённые биологии медоносной пчелы, полезным свойствам мёда, медоносным растениям, азбука пчеловодства, календарь пчеловода, а также книги о жизни и творчестве великих русских пчеловодов и их последователей, имена которых навечно вписаны в историю пчеловодства России и Башкортостана.
Как организовать пасеку? Как обеспечить высокую продуктивность пчелиных семей? Какие растения дают наивысшие и высококачественные медосборы? Как сделать занятие пчеловодством высокодоходным делом? Ответы на эти и многие другие вопросы даёт книжная выставка, адресованная широкому кругу читателей, занимающихся разведением пчёл или желающих овладеть этим увлекательным и доходным занятием.