Наставники в нашей судьбе

Учителя — это те люди, которые всю свою жизнь посвятили нелегкому, но почетному делу на земле. Они – яркий пример для подрастающих поколений. Всякий человек, умудренный жизненным опытом, является наставником и учителем подрастающего поколения. 15 июля, в рамках Года педагога и наставника в России, в Балыклыкульскую сельскую библиотеку пригласили ребят на мероприятие «Наставники в нашей судьбе», где прошла встреча с  ветераном педагогического труда Минигуль Газимовной Зубаировой.  Почетный гость мероприятия рассказала о своих годах работы учителем географии в родной школе, об увлечениях, об учениках, о смысле жизни, вспомнила смешные истории из школьной жизни. Ребята с большим вниманием слушали рассказ, задавали ветерану вопросы. Из обзора библиотекаря узнали много нового о всемирно известных педагогах, таких как К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, В. А. Сухомлинский.