Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. В Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке, прошла литературная мозаика: «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка». Матушка Вера – член клуба «Благовест», рассказала участникам мероприятия о корнях праздника –  о православных святых, Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви супружеской верности. Библиотекарь ознакомила с символом праздника – ромашкой. В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах «Ромашка», «Собери пословицу», «Семейные загадки», «Упакуй подарок» и в познавательной викторине. Никитина Ева прочитала стихотворение М.Шварца «Семья», Никитин Вася – стихотворение В. Берестова «Любили тебя без особых причин». Дети и их родители приняли участие в мастер – классе по изготовлению символа праздника – ромашки. Прозвучали песни «Гимн семьи» в исполнении художественного руководителя  СДК Сергея Петрова, «Русь державная» – в исполнении Никитиных  Веры и Евы, «Парне» (на чувашском языке)  – исполнили Сергей Петров и Михаил Ефремов. Закончилось мероприятие замечательными строками известного поэта Ильи Резника:

Семья – любви великой царство

В ней вера, праведность и сила.

Семья – опора государства,

Страна моей, моей России.

Семья – источник изначальный,

Небесным ангелом хранимый,

И грусть, и радость и печали

Один на всех неразделимы.