V Межрегиональный молодежный фестиваль «Табынфест – 2023»

В с. Старобалтачево Балтачевского района состоялся V Межрегиональный молодежный фестиваль «Табынфест – 2023». Фестиваль прошел совместно с районным праздником «Сабантуй». Гостеприимная балтачевская земля приняла у себя 13 делегаций из различных районов республики и соседнего субъекта страны.

В мероприятии принял участие заслуженный артист Башкортостана и Татарстана Рифкат Габдулянов.
В составе делегации нашего района была и библиотекарь Утеймуллинской сельской библиотеки. Участников праздничного мероприятия ждала насыщенная и интересная программа. Были организованы театрализованные представления с участием гостей фестиваля, конкурсы «Табынский батыр» и «Табынская красавица», а также выставка работ народных умельцев и мастеров прикладного искусства, национальных блюд, спортивные состязания, традиционные народные игры и концерт участников художественной самодеятельности. По итогам конкурса «Табынская красавица» призовое первое место заняла активная участница художественной самодеятельности, аургазинка Гульчачак Усманова. Ведущий культорганизатор Турумбетовского СДК Сайфутдинов А.Я. удостоился диплома участника.

Поздравляем! Желаем удачи, мира, добра и неиссякаемого творчества.