Постигая мир Достоевского

1 июля ко Дню Достоевского в Кебячевской сельской библиотеке была организована литературная гостиная «Постигая мир Достоевского», которая включала в себя интересное общение, новое прочтение произведений и массу открытий. Работа в гостиной была осмысленная и познавательная. В ходе мероприятия ребята познакомились с интересными фактами биографии писателя, вспомнили его произведения. Был зачитан рассказ «Мальчик у Христа на ёлке». Именно он принадлежал к числу тех художественных произведений, которые в конце жизни Федор Михайлович больше всего ценил и часто читал эту историю на литературных вечерах. Разговор получился очень откровенный. Дети самостоятельно пришли к осмыслению таких духовных ценностей, как милосердие, сострадание, любовь, так необходимые в нашей повседневной жизни. В конце мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Достоевский и мир его произведений». Также была организована книжная выставка «Читайте Достоевского, любите Достоевского», в которой представлено разнообразие его произведений.