Наркотики – путь в никуда

24 июня библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки собрала молодежь на беседу «Наркотики – путь в никуда», посвященную к Международному дню борьбы с наркоманией. Ведущая рассказала, что наркомания – это тяжелая болезнь, разрушающая мозг, психику, физическое здоровье человека и оканчивающаяся преждевременной смертью. Основные вопросы, которые обсудили с ребятами: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества. Вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. В ходе диалога были сделаны выводы о том, что для исполнения мечты необходимо крепкое здоровье, а наркотическая зависимость – не для них.