Тревожный рассвет 41-го

Ко  Дню памяти и скорби Турумбетовская сельская библиотека в школьном музее  провела  патриотический час памяти «Тревожный рассвет 41-го».
Библиотекарь рассказала детям о начале Великой Отечественной войны, о понесенных страной людских потерях и, о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. О тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений и отдавших свою жизнь за свободу и независимость Родины. Дети вспомнили своих прадедов и дедов. В ходе мероприятия прозвучала  запись голоса Ю. Левитана, объявляющего о начале войны. Вниманию участников мероприятия были  представлены книги «Память», «Они вернулись с  победой», «Герои тыла». Навечно останутся в наших сердцах имена наших односельчан, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто не жалея своей жизни, завоевывал свободу и счастье для грядущих поколений.

В завершении мероприятия у обелиска, все присутствовавшие почтили память павших земляков в Великой Отечественной войне минутой молчания.