Исторический экскурс «Россия — Родина моя!»

12 июня отмечается важный государственный праздник — День России, ознаменовавший начало новейшей истории государства Российская Федерация. Этот день стал символом национального единения. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Тукаевская сельская библиотека пригласила юных читателей на исторический экскурс «Россия — Родина моя!». Начали мероприятие с гимна России. Далее библиотекарь провела небольшой исторический экскурс об истории появления дня России. Используя слайд-презентацию «12 июня. День России», рассказала интересные факты о России, ее самых знаменитых жителях, о городах и символах России. Рассказ сопровождался тематическими видеороликами. Затем ребята спели песню «Я, ты, он, она! Вместе дружная страна!», вспомнили пословицы о Родине, читали стихи Зинаиды Александровы «Родина», Михаил Пляцковского «Родина», Спиридона Дрожжина «Привет». Завершилось мероприятие викториной «Что мы родиной зовём…».

Exif_JPEG_420