Летний читальный зал «С книжкой на скамейке»

6 июня — день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России. На летней площадке Турумбетовской  сельской библиотеки был  организован однодневный летний читальный зал «С книжкой на скамейке».

Мероприятие было приурочено к 224-летию со дня рождения А.С. Пушкина. День выдался солнечным. И в такой ясный, замечательный денёк встретились на скамейке у библиотеки девчонки и мальчишки, которые любят читать и играть. Во время акции, ребята познакомились с биографией и творчеством поэта, его книгами. Отвечали на вопросы викторины, называли волшебные предметы, мимикой и жестами показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки. Ребята отлично справились с заданиями, проявили находчивость и сообразительность, продемонстрировали любовь к творчеству А.С. Пушкина.