Литературный урок «Живое слово А.С.Пушкина»

Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт, достигший в своем творчестве необыкновенной легкости, изысканности и точности выражения мысли. Его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру. Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и т. д. Произведения поэта находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта. Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Кшаннинская сельская библиотека оже не оставила без внимания такой замечательный день, провели для читателей литературный урок «Живое слово А.С.Пушкина». Юные читатели узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами его биографии. Ребята весело и дружно вспомнили сказки, участвуя в интерактивной игре, узнавали сказки по иллюстрациям, завершили мероприятие подвижными играми.