Лекция из цикла «Здесь Родины моей начало…»

Библиотека Куезбашевской  сельской  библиотеки в рамках Года полезных дел для малой родины  провела вторую лекцию из цикла «Здесь Родины моей начало…» в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта». Библиотекарь рассказала о Галлямовой (Степановой) Надежде Викторовне – знаменитом земляке, мастере спорта международного класса по легкой атлетике, 3-х кратной чемпионке мира по кроссу в командном зачёте, серебряном призёре чемпионата мира по кроссу в личном зачёте, чемпионке СССР по бегу на шоссе, чемпионке РСФСР по лёгкой атлетике.  Она победительница и призёр Кубка СССР по кроссу, бронзовый призёр чемпионата России по кроссу, участница многих Международных соревнований, чемпионка мира по эстафетному бегу. За особые заслуги в спорте ей присвоено почётное звание – «Выдающийся спортсмен Башкортостана», «Отличник физической культуры России». Надежде Викторовна – тренер по лёгкой атлетике в СШОР г. Стерлитамака.