Праздник «Детский Сабантуй»

1 июня — Международный день защиты детей. В этот большой и значимый праздник 1 июня, в Турумбетовской сельской  библиотекой для воспитанников Турумбетовской дошкольной группы прошел праздник «Детский Сабантуй». Библиотекарь  поздравила   ребят с первым днем лета и рассказала об истории праздника. Отметив, что этот праздник установлен с целью напоминания всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка и, конечно, их не нарушать. Для ребебят провели  веселый праздник,  где было  проведено множество башкирских народных и спортивных игр. Вместе с библиотекарем детвора совершили  увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Лето. Солнце. Детский смех». Ребята разгадывали  загадки – шутки, участвовали  в викторине «Знаете ли вы сказки» и играли   в игру «Съедобное и несъедобное».