Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

«Месячник без бумаги» Объявлена экологическая акция!

Мурадымовская модельная сельская библиотека присоединилась к экологической акции “Месячник без бумаги”

#МесячникБезБумаги.
Мурадымовская сельская библиотека присоединилась к экологической акции “Месячник без бумаги”. Мы сдали макулатуру и сберегли дерево!

Во многих субъектах России, в том числе и в Республике Башкортостан, с 26 октября по 26 ноября 2020 года пройдет экологическая акция «Месячник без бумаги». Акция состоится в соревновательном формате в различных номинациях для всех видов юридических лиц. В каждой номинации предусмотрены призовые места. Инициаторами мероприятия на территории республики выступают Министерство природопользования и экологии РБ и РОО «Зеленая Башкирия».

Несколько интересных фактов:

– Годовое потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев.

– Одно дерево превращается в 12 500 листов офисной бумаги.

– Один сотрудник в среднем «производит» около 160 кг бумажных отходов в год.

– 45% бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их создания.

– За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%.

– Всего за 1,5 года использования технологии электронного документооборота компания может сэкономить около 12 миллионов листов бумаги, что соответствует примерно 1200 деревьям.

В этот день ведущие компании из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки. Акция состоится в соревновательном формате в различных номинациях для всех видов юридических лиц. В каждой номинации предусмотрены призовые места.

Поддержать акцию может также любой человек, рассказав о своем личном примере через социальные средства коммуникации с помощью хештега #МесячникБезБумаги.