Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Заходите к нам на огонёк. ПоЧитаем

Традиционно ярко и познавательно прошло мероприятие «Заходите к нам на огонёк. ПоЧитаем.» в Абсалямовской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023». Были приглашены учащиеся МБОУ СОШ д.Курманаево и односельчане. Гости окунулись в праздничную атмосферу. Тема акции «Читаем вместе» тесно перекликается с Годом педагога и наставника. Библиотекарь рассказала интересные факты из истории профессии учителя. Приглашённые ветераны педагогического труда Клявлин Рим Гарифуллович, Клявлина Флюза Фанисовна и Рахимова Карима Гайсиевна очень интересно рассказали о первой школе нашего села и о своей трудовой деятельности.
Вниманию читателей была оформлена книжная выставка «Чудесная страна Читалия». Книжные издания были представлены по разделам «Книжный мир детства», «Хорошая книга ищет хозяина», «Почитал сам – советую вам!». Все активно участвовали в литературных конкурсах. Ребята читали отрывки из книг разных авторов и заглавий. Книголюбов ожидал интересный мастер-класс «Закладка-уголок». Они сделали сначала оригами – уголки, а затем уже их превращали в забавных животных. В литературном салоне проходило живое чтение вслух. Ведь ученые доказали, что именно при таком чтении, информация намного быстрее усваивается, словарный запас увеличивается, а дикция улучшается. Поверьте, читать – это не скучно! Откройте книгу и чудеса начнутся!

Библиотека подарила несколько часов познавательного и развлекательного досуга своим гостям. Вместе с друзьями книги и библиотекарем провели незабываемый майский вечер.