Литературный хронограф «Сталинград – 200 дней мужества»

2 февраля в 16:00 Наумкинская сельская библиотека 150 руб.

В Наумкинской сельской библиотеке пройдет литературный  хронограф «Сталинград- 200 дней мужества», посвященный  80 – летию победы в Сталинградской битве. Героические даты   предстанут перед читателями в книгах и отрывках из фильмов  о главном сражении Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомятся с биографией земляков, награжденных медалью «За оборону Сталинграда»: ефрейтора Александрова  Афанасия Васильевича, рядового Захарова Тихона  Христофоровича  и Фомина Матвея Николаевича, старшего сержанта Николаева  Григория Николаевича, старшины  Щербинина Гаврила Фомича. Приглашенный гость – труженик тыла, краевед, ветеран педагогического труда  Федоров Николай Тихонович поделится воспоминаниями о своем дяде – старшем лейтенанте Федорове Александре Тихоновиче, участнике Сталинградской битвы. Участники  мероприятия будут читать стихи  и прозу о Сталинградской битве, примут участие в викторине «Сталинград – пароль победы». Вниманию читателей будет  представлена видеопрезентация о героизме солдат и жителей города, о мемориальном комплексе в городе Волгоград. Мероприятие завершится  песней «На Мамаевом кургане тишина» и возложением цветов к памятнику в Парке Победы.