Библио-гостиная «В целом мире торжество: к нам приходит Рождество!»

6 января в 19:00 Кебячевская сельская библиотека 200 руб.

В Кебячевской  сельской  библиотеке состоится  библио-гостиная  «В целом мире торжество: к нам приходит Рождество!». В библио-гостиной  для молодых читателей будет оформлена  выставка книг «Был на свете самый чистый и светлый праздник —  Праздник Рождества Христова». На ней будут представлены книжные издания художественных произведений, журналы, содержание которых отражает тематику праздника. Украсят вечер фотозона с рождественской ёлкой, иллюстрации картин и чайный стол (самовар, чай, пряники, блины, свечи, икона). Начнётся мероприятие с воспоминаний  Александра Блока. Рождество как символ предчувствия, ожидания и свершения чуда — привычный сюжет в литературе различных жанров.

Гости библио-гостиной в Сочельник  вспомнят историю праздника Рождества. В этот вечер будут звучать стихи русских поэтов о чудесном празднике. Участники будут читать отрывки из известных  произведений, и отгадывать их авторов. Для них пройдёт испытание по составлению рождественского меню.

Книги русских писателей о Рождестве несут  в мир мудрость и радость предрождественских чудес. Открывая эти замечательные книги, молодые люди ощутят все очарование Рождества!