Мастер-класс по плетению из бумажной лозы новогоднего сувенира «Вифлеемская звезда»

6 января в 12:00 ЦРБ им.Г.Ибрагимова 200 руб.

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Мероприятие по Пушкинской карте, посвященное празднику Рождества посетят старшеклассники.   Библиотекари расскажут о древнем традиционном народном промысле – плетении из липовой лозы. Молодые  люди  узнают секреты мастерства на примере современного материала – лозы из бумаги. Они    научатся  азам  плетения:  заготовке из листов бумаги основного материала для работы, отработке основных видов плетения. Вместе с библиотекарем участники мероприятия изготовят символ Рождества  – Вифлеемскую звезду.