Фольклорные посиделки «Обряды и традиции чувашского народа»

8 июля в 12:00 Тряпинская сельская библиотека 100 руб.

С давних времён чуваши проводили обрядовые посиделки. В целях воспитания у подрастающего поколения интереса и любви к чувашской национальной культуре, знакомства со старинными чувашскими песнями, пословицами, поговорками, обычаями и традициями чувашей в Тряпинской сельской библиотеке пройдут фольклорные посиделки «Обряды и традиции чувашского народа».
Библиотекарь познакомит ребят с историей нашего края, национальными особенностями расскажет о традициях и обрядах чувашей.. Читальный зал библиотеки будет оформлен под чувашскую избу: на полу дорожки, на стене повешены полотенца с вышивками, старинная утварь, в углу колыбель.
Участники мероприятия покажут обряд «Улах ларни». Во время обряда они будут распевать старинные чувашские песни, отгадывать загадки и рассказывать небылицы давних лет. Каждая участница будет занята рукоделием: прясть пряжу из шерсти, вязать кружево, вышивать салфетки и полотенца.
К мероприятию будет подготовлена книжная выставка «Узоры земли чувашской».