Творческая встреча с поэтом Варисом Акбашевым «Светлый мир любви и красоты…»

26 мая в 14:00 ЦРБ им.Г. Ибрагимова 100 руб.

В Центральной районной библиотеке им. Г. Ибрагимова в рамках проекта «Автограф»  по Пушкинской карте состоится встреча с писателем-земляком , членом союза писателей РБ и  РФ Акбашевым В. Я. На творческую встречу приглашены учащиеся 8 класса МБОУ СОШ №2 с. Толбазы. Ребят ждёт живое общение с автором многочисленных стихотворений и прозаических произведений на татарском языке. Варис  Ягафарович познакомит учащихся со своими книгами и историей их создания. Это 6 сборников стихотворений: «Не сорву кувшинку», «Мелодии Аургазов», «Тропинка судьбы и др. Также поэт  представит свои новые стихи о родном селе, красоте  аургазинского края, близких людях, а ребята почитают уже полюбившиеся землякам произведения. На мероприятии позвучат популярные эстрадные песни на стихи В. Я. Акбашева.