Литературный час «Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем»

20 апреля в 14:00 Исмагиловская сельская библиотека 100 руб.

20 апреля в Исмагиловской сельской библиотеке пройдёт литературный час «Мы о подвигах читаем, стать героями мечтаем». В ходе мероприятия библиотекарь расскажет  ребятам  о Великой Отечественной войне, рассуждая о том, почему советский народ одержал победу и какой ценой она досталась.  Лучшие  произведения  о войне, написанных для детей и подростков будут представлены на книжной  выставке «Книги – герои», которые расскажут  о Великой Отечественной войне доступным детям языком. Нет, наверное, ни одной семьи, где не было бы своих героев, участников войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Но все меньше остается живых ветеранов, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память о героическом прошлом. В завершении мероприятия ребят ждёт фотосессия с героями – ветеранами.