Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Путешествие по библиотеке – территории без границ

20 декабря в 15:00 ЦРБ им.Г.Ибрагимова 60 руб.

В Центральной районной библиотеке им. Г.Ибрагимова  состоится обзорная экскурсия «Путешествие по библиотеке – территории без границ». Экскурсия начнется со знакомства с историей возникновения и  становления библиотеки. Ребята узнают много интересных фактов из жизни известного земляка Галимджана Ибрагимова, чьим именем названа Центральная районная библиотека, познакомятся с его литературной и общественной деятельностью. В ходе экскурсии ребята посетят отдел комплектования, с которого начинается путь новых книг к своему читателю, познакомятся с  формированием библиотечного фонда, узнают об особенностях оформления поступивших книг.

В детской библиотеке  ребят пригласят в путешествие по развивающему центру «Страна чудес», созданному для детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием гранта Президента Российской Федерации – в страну сказок и маленьких открытий. В отделе обслуживания библиотекари расскажут ребятам об устройстве алфавитного и систематического каталогов, научат с их помощью находить нужную книгу, а также познакомят с  Креатив – территорией «Зал Успеха», ставшей  победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив и созданной для организации культурного досуга молодежи.

Экскурсия продолжится литературным квестом, на котором  ребята отправятся на поиски карточек с заданиями, которые спрятались в книгах.

 


КУПИТЬ БИЛЕТ