Цикл краеведческих лекций «Край, в котором мы живём»

9 апреля в 15:00 Утеймуллинская сельская библиотека 150 руб.

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь в рамках цикла краеведческих лекций в библиотеке планируется провести мероприятие. Лектор расскажет много интересного об истории и культуре родного края, села, о выдающихся земляках, богатстве природы, о традициях и обычаях, неопубликованные сведения о выдающихся писателях – земляках и деятелях культуры и искусства. Продолжением встречи станет квест-игра, где молодые люди покажут свои знания и смекалку. Участники краеведческого квеста «Чудеса  Аургазинского района» будут искать ответы на вопросы, находить ключевые слова и придумывать собственные истории, например, про мальчика и девочку, которые отправились в путешествие по району.