Символы державы

Каждый год 22 августа отмечается по всей стране День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. 20 августа в Степановской сельской библиотеке прошел патриотический час «Российский флаг – гордость наша», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь рассказала читателям о истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Читатели так же посмотрели очень интересную и познавательную видео-презентацию под названием «Краткая история Российской Федерации». К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Символы державы». В конце мероприятия дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины.