Акция «Читаем детям о войне»
6 мая, в канун Дня Победы, в Турумбетовской сельской библиотеке прошла патриотическая акция «Читаем детям о войне». Мероприятие было направлено на знакомство младших школьников с историей через литературу.
Дети с увлечением слушали и обсуждали комиксы «Салават», «Мы вместе — Без бергэ», «Шаймуратов Генерал» и другие произведения. Вместе вспомнили юных героев, их смелость, отвагу и любовь к Родине. Эти подвиги навсегда останутся в нашей памяти.
Ребята обсудили, почему важно читать книги о войне и знать историю Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия они познакомились с произведениями Сергея Алексеева («Тридцать три богатыря», «Ни шагу назад», «Буль-буль») и Бориса Васильева («А зори здесь тихие»).
В конце встречи детям порекомендовали прочитать другие книги о Великой Отечественной войне.

