Литературный час «Милләтебезнең якты йолдызы»
20 октября мы отмечаем 105-летие выдающегося мастера слова, поэта, прозаика, публициста и драматурга, а также крупного деятеля национальной культуры и общественно-политической жизни Башкортостана — Мустая Карима. Мустай Карим — это поистине великий башкирский поэт, писатель, драматург и публицист, а также гражданин и воин, прошедший через ужасы Великой Отечественной войны. Его творчество стало символом башкирской литературы и всей нашей республики, а его книги переведены на десятки языков мира.
В рамках мероприятий, посвящённых дню рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, в Кшаннинской сельской библиотеке для дошкольников прошёл литературный час под названием «Милләтебезнең якты йолдызы». Юные читатели познакомились с книгами из фонда библиотеки, которые были написаны для детей и подростков: «Радость нашего дома», «Долгое-долгое детство» и «Таганок». Воспитатель Галиаскарова Р.В. прочитала отрывок из книги Мустая Карима «Радость нашего дома» и «Таганок», который позволил детям лучше понять тяготы военного времени.
В библиотеке была оформлена книжная выставка, где были представлены произведения Мустая Карима на русском и башкирском языках — сборники стихов, пьес и прозы. Эти книги содержат мысли поэта, его мудрость и простоту, философские взгляды и беспокойство за судьбу своего народа.

