Мы матрёшку сбережем, через годы пронесём

«Мы матрёшку сбережем,
Через годы пронесём.
Чтобы наши дети, внуки
Тоже брали её в руки»
В рамках Года культурного наследия народов России Тряпинская сельская библиотека совместно с СДК для дошкольников детского сада «Солнышко» провели познавательный час «Мы матрёшку сбережем, через годы пронесём». В ходе занятия проводилась беседа – познавание красочного мира народного искусства. Удивительные предметы и их весёлая роспись переносят ребят в мир сказки. Посещая наше мероприятие маленькие читатели познакомились с русской народной игрушкой Матрешкой, услышали историю, как она появилась, узнали о токаре Василии Звездочкине и художнике Сергее Малютине – ее создателях,а так же узнали о первой «Матрешке с петухом», которая получила золотую медаль на Всемирной выставке в Париже.
Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки, приняли участие в интересной игре «Веселые матрешки» и конечно сфотографировались на память с Крымской Матрешкой.