Башкортостан — жемчужина Урала

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

Ко Дню Республики Башкортостан Кшаннинская сельская библиотека провела тематический урок  «Башкортостан – жемчужина Урала». Началось мероприятие с рассказа библиотекаря об истории образования Башкортостана, его героическом прошлом и настоящем, традициях и обычаях, культурных ценностях, богатстве природы родного края. Далее дети познакомились с символикой Башкортостана и с достопримечательностями нашего края. По ходу мероприятия дети читали стихи о родном Башкортостане. Была оформлена книжная выставка «Мой родной Башкортостан». На ней были представлены книги, освещающие путь Башкортостана с древнейших времён и до наших дней – материалы о культуре, быте, искусстве башкирского народа. Особое место заняли книги башкирских писателей и поэтов: М. Карима, З. Биишевой, С. Юлаева и Н. Яковлева. Был организован конкурс рисунков «Люблю тебя мой край родной», «Здоровый образ жизни – расцвет Республики».