Летнее чтение «Библиотечная полянка»

Самые юные пользователи Кебячевской сельской библиотеки – воспитанники дошкольной группы «ОШ д.Кебячево» (воспитатели Ефимова Л.И., Даутова Е.Н.) были приглашены на «Библиотечную полянку». Ребята оставили на время игры и слушали в чтении библиотекаря сказки.

В этом году отмечают 95-летний юбилей (1926) известные стихотворения К.И. Чуковского «Путаница», «Телефон», «Федорино горе». Сказки  Корнея Ивановича яркие, выразительные и очаровательные в своей простоте. Они интересны, доступны и понятны как немного подросшим читателям, так и самым маленьким. А все потому, что автор в своих сказках играет с малышами и рассказывает им о том, как устроен большой мир. Их и прослушали дети, ведь стихотворные сказки, прослушанные или прочитанные  в раннем возрасте, запоминаются и остаются в нашей памяти навсегда. Сразу же после прочтения, они ответили на вопросы: показали, как запомнили содержание. Начало стихотворения «Муха-цокотуха» прочитали наизусть. Ребята получили в подарок детские журналы и надеемся, что станут постоянными читателями библиотеки.